8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как учить английский по фильмам?

15.08.2019

Хотите научиться круто говорить на английском, легко подпевать любимым иностранным исполнителям и придумывать оригинальные тэги в Инстаграме? А может изучение языка откроет перед Вами возможность карьерного роста и увеличение заработной платы? Тогда вот простой и интересный способ выучить с нуля или хорошо подтянуть английский язык – учить его по фильмам. А как правильно смотреть фильмы на английском и в чем преимущества такого метода, мы расскажем в этой статье.

В чем заключается специфика такого обучения?

Разумеется, если Вы в изучении иностранного языка новичок, с трудом понимаете отдельные слова и не знаете, как выучить английский по фильмам, для начала рекомендуем запастись терпением, пособиями по грамматике и наработать словарный запас. В этом Вам помогут курсы английского языка ЕШКО. После достижения уровня Elementar, Вы сможете смело браться за изучение английского по фильмам.

Эффективность данного метода заключается в следующем:

  1. Отлично развивается восприятие английского языка на слух и значительно снижается языковой барьер. Вы научитесь сразу понимать, о чем говорит иностранец, различать интонации и быстро вступать в диалог.
  2. Это «прокачивает» словарный запас. Изучая английский язык по фильмам, Вы обогащаете свой словарь, пополняя его не только стандартной лексикой, но и популярными идиомами, сленгом, разными разговорными формами слов и сокращениями.
  3. Формируется правильное произношение. На видео Вы услышите живую речь с правильно расставленными ударениями, интонациями и паузами.

Кроме того, не придется больше ждать дубляжа с качественной озвучкой, Вы будете слышать настоящие голоса актеров и сможете смотреть новые фильмы в оригинале раньше, чем они появятся в широком прокате в нашей стране.

Как смотреть фильмы на английском для изучения?

  1. На первом этапе обучения рекомендуем смотреть фильмы с субтитрами. Вы на автомате будете запоминать, как правильно пишутся слова, и соотносить их написание со звучанием.
  2. Заведите небольшой словарь – вносите туда новую лексику и интересные выражения, чтобы было проще их запоминать.
  3. Практикуйте – после просмотра фильма, проговаривайте новые для Вас слова и фразы, пробуйте строить с ними предложения или короткие диалоги. Так Вы быстрее и лучше усвоите новую информацию.

По каким фильмам учить английский?

Мы рекомендуем начинать с видеоматериалов, созданных специально для таких целей. Затем можно постепенно переходить на обычные фильмы с субтитрами и в конце сможете смотреть любые ленты в оригинале без словаря и субтитров.

Вы ведь знаете, что ребенок осваивает родной язык с нуля, просто повторяя за родителями и слушая их ежедневные разговоры? Так вот, изучение английского по фильмам очень близко к такому процессу. Разница только в том, что Вы уже являетесь носителем как минимум одного языка и способны подкрепить процесс изучения наглядными материалами вроде правил, таблиц, словарей или качественных профессиональных курсов.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных