8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как выучить французский язык?

Как выучить французский язык? 12.02.2019

Французский – мелодичный, романтичный и вместе с тем логически стройный язык. Им было очаровано русское дворянство, его изучают для повышения шансов выгодного трудоустройства, путешествий, да и просто для души. Освоить иностранный можно в любом возрасте – не важно, изучали Вы его в школьные годы или нет.

Как выучить французский язык с нуля?

Французский язык для начинающих сложен тем, что приходится иметь дело не только с неизвестным алфавитом, произношением, грамматикой, с нуля собирать словарный запас, но еще и особой логикой языка. Его часто называют «мужским» за возможность лаконично и точно формулировать мысли, пользуясь довольно ограниченным набором инструментов. Поэтому просто освоить чтение и выучить несколько крылатых фраз недостаточно, чтобы понимать собеседника и самому изъясняться так, чтобы быть понятым другими и не выглядеть странно.

Как выучить французский язык в домашних условиях?

Современный мир предоставляет человеку множество возможностей для самообразования и общения, даже не выходя из дома. Выучить французский, без помощи специального обучения на очных курсах или в языковых школах вполне реально. Ни в коем случае нельзя ограничиваться только самоучителем или только статьями, или обучающими видео – ни одно, ни второе, ни третье по отдельности, ни взятые вместе, не приводят к положительному результату. Самоучители, как правило, лишены жизни и не помогают развивать практические навыки, а просмотр роликов и обзор статей не дает необходимой структуры и понимания логики языка. Поэтому громкие заголовки «Заговорите на иностранном уже через 4 недели» — не более чем пустышка.

Как выучить французский язык самостоятельно?

Самостоятельно научиться читать и воспринимать на слух французскую речь на слух вполне возможно. При этом, взрослому человеку намного проще выучить алфавит и начать читать адаптированные тексты со словарем, постепенно пополняя словарный запас, чем научиться понимать хотя бы медленную речь.

К сожалению, опыт многих людей показывает, что самостоятельно выучить французский язык довольно сложно. Даже если Вы научитесь правильному произношению по аудиоурокам и сможете свободно болтать перед зеркалом – все навыки в момент развеются при первой встрече с настоящим носителем языка, мысли начнут путаться, а подобрать нужные слова будет и вовсе невозможно. «Дар речи» возвращается, когда горе-ученик снова остается наедине с самим собой.

Как самостоятельно выучить французский язык с нуля?

Чтобы самостоятельно выучить французский язык с нуля необходимо:

  • изучить алфавит и правила чтения;

  • найти дистанционные курсы или несколько современных самоучителей;

  • заручиться поддержкой человека-носителя – это может быть преподаватель курса, друг, можно поискать знакомства на тематических форумах и в мобильных приложениях;

Постарайтесь создать вокруг себя языковую среду: музыка, фильмы, новости и обязательно переписка и/или живое общение с носителем.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных