8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как научиться дизайну интерьера?

12.10.2018

Выбор профессии — ответственное дело, которое многие из нас делают неправильно. В итоге мы получаем нелюбимую работу и желание все изменить, вот только время уже потеряно, и переучиваться, вроде бы, поздновато. Как научиться дизайну интерьера, если это Ваша мечта? Мы предлагаем пошаговый план действий. Разбираемся дальше.

Как научиться дизайну интерьера самостоятельно?

Итак, Вас манит дизайн, и Вы решили сменить стандартную скучную работу с бумагами на творческую и интересную. Стоит отметить, что профессия дизайнера требует постоянного развития и совершенствования, но при этом хорошо оплачивается.

Пошаговая инструкция для начинающего мастера:

1. Приобретение необходимых навыков:

  • основ дизайна (колористики, композиции и прочего);
  • построение опыта;
  • знакомство с инструментами: фотошоп, векторные программы, приложения для анимации и др.

2. Обучение

На этом этапе можно подписаться на одноименные паблики и группы, заняться офлайн-обучением или пройти дистанционно курсы дизайна интерьера. Последние, кстати, являются эффективными по ряду причин:

  1. Вы самостоятельно выбираете время для обучения и его продолжительность.
  2. Вам не приходится подстраиваться под чужой график и отпрашиваться с работы для того, чтоб посетить курсы.
  3. Если что-то останется непонятным, всегда можно пересмотреть материал снова.
  4. В программу включены все важные и ключевые моменты.
  5. В группе обучения только Вы, поэтому Вам не нужно знакомиться с чужими людьми.

Очные курсы требуют дополнительных затрат времени, изменения собственного графика, материальных затрат, в отличие от специальных учебных комплексов для самостоятельного обучения, которые включают как теоретическую базу, так и практический курс. Один из таких методов предлагает компания ЕШКО, являющаяся флагманом дистанционного обучения в самых разных отраслях.

И вот, долгожданный момент — Вы окончили обучение и хотите пойти на работу. Что делать?

3. Путь к трудоустройству.

Для начала можно посмотреть проекты других дизайнеров и попробовать скопировать их работы. Это даст возможность получить первый опыт, проанализировать свои сильные и слабые стороны.

Начните профессиональное общение, зарегистрируйтесь в сообществах и группах по Вашим интересам. Заведите новые знакомства, осваивайте новые техники и совершенствуйте мастерство. Ваше сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

Создайте собственное портфолио. Заявите о себе. Чтобы Ваши услуги пользовались успехом необходимо выполнить несколько заданий. С целью получения начального опыта первые задания Вы можете сделать безвозмездно.

Постоянно совершенствуйте свои умения и навыки. Динамика современного мира не позволяет специалистам оставаться на месте. Следите за последними новинками в своей отрасли. Хотите работать дизайнером и пользоваться популярностью у заказчиков, не ленитесь обучаться, и тогда Ваша заработная плата будет полностью оправдывать Ваши ожидания.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных