8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как начать свой бизнес с нуля?

06.04.2020

Мы живем в интересное время. Современный темп жизни, доступность информации, стремительное развитие технологий и масса других возможностей позволяют добиться успеха на выбранном поприще, даже если Вы не являетесь обладателем большого стартового капитала или не носите известную фамилию. Иными словами, сегодня любой может организовать свое дело и получать неплохую прибыль. А мы расскажем Вам о том, как начать свой бизнес с нуля.

Как открыть свой бизнес: с чего начать?

Большинство тех, кто задумываются о развитии своего дела сталкивается с вопросами какой выбрать бизнес, с чего начать, как преуспеть. Мы рекомендуем сделать следующее:

  • Определить, в чем Вы хороши

Думаете, у Вас нет навыков, на которых можно неплохо зарабатывать? Это вовсе не так. Для построения своего дела не обязательно быть волком с Уолл-стрит, разбираться в ценных бумагах и играть на фондовой бирже. Успеха добиваются те, кто отлично владеет своим ремеслом, а также имеет маркетинговую жилку и может превратить интересное хобби в источник заработка.

Вы прекрасно рисуете? Можно продавать футболки с ручной росписью, декорировать сувенирные чашки, шкатулки, или немного улучшить навыки и податься в профессиональные иллюстраторы. Любите проводить свободное время в гараже и уже починили автомобили всех соседей и знакомых? Тогда, может, стоит открыть свою мастерскую и зарабатывать на этом деньги? Помните, что у истоков любого успешного бизнеса в первую очередь стоит специалист, который отлично знает свое дело.

  • Определить подходящую нишу на рынке

Перед тем, как начать выгодный бизнес с нуля, посмотрите, есть ли в Вашем регионе непосредственные конкуренты. Изучите их методы работы, рекламу и расценки. Так Вы получите неплохую основу для старта.

Мы также рекомендуем обратить особое внимание на крупных конкурентов, которых Вы точно не сможете обогнать в ближайшие годы даже при очень удачном ведении дел. Найдите их слабости и воспользуйтесь этим.

Как начать свой бизнес: пошаговая инструкция

  • Решение юридических вопросов – перед тем, как начать собственный бизнес, рекомендуем посетить юриста и получить подробную консультацию о том, какой юридический статус будет самым выгодным в плане налогообложения.
  • Позаботьтесь о финансовой составляющей. Учтите, кредит можно брать в том случае, если Вы на 100% уверены, что при любом исходе дело окупится в ближайшее время.
  • Составьте стратегию. В любой ситуации пригодится план как открыть свой бизнес и с чего начать. Так вы заранее просчитаете возможные риски и придумаете правильные реакции на них.
  • Развивайтесь в онлайне – не забывайте о том, что в эпоху онлайн-магазинов большую прибыль получают те, у кого есть хотя бы самый простой одностраничный сайт.
  • Первую прибыль пускайте на развитие бизнеса или отложите на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.

В этой статье мы собрали краткую информацию и советы о том, как начать собственное дело, а если Вы хотите узнать больше – рекомендуем приобрести простые и полезные курсы предпринимателей ЕШКО.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных