8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как стать визажистом с нуля?

12.04.2020

Сложно точно сказать, что именно сделало профессию визажиста настолько популярной в последние годы. Может, причина повального увлечения макияжем в том, что многие звезды начали выпускать свои линейки косметики, может, в большом количестве бьюти-блогеров в Инстаграм, а может, в коротких видео о том, как макияж превращает неприметных женщин в королев глянца. Одно можно сказать точно – все больше и больше девушек и даже парней задумываются о том, как стать визажистом. Ну а мы в этой статье расскажем, как это сделать.

Как выучиться на визажиста?

Если интересуетесь, как стать визажистом с нуля, необходимо четко усвоить определенные принципы:

  • Сначала обучение и практика, и только потом первая прибыль

Многие ошибочно считают, что достаточно пройти один недорогой очный курс и можно составить конкуренцию Гоар Аветисян. На самом деле, за плечами каждого крутого мастера часы изнуряющих мастер-классов, закупка большого количества косметики и много практики. До того, как стать успешным визажистом, Вам придется тратить деньги и учиться. Первую прибыль Вы получите нескоро и, скорее всего, потратите ее на новую качественную палетку или консилеры. Визажист – это не просто художник, это, в первую очередь, трудоголик в кубе.

  • Грамотно выбранный преподаватель – залог успеха

Выбор преподавателя – самый важный шаг в Вашей будущей карьере. Ведь именно этот человек сформирует Ваше представление о предстоящей работе и поможет заложить прочную базу знаний. Не волнуйтесь, если у Вас не получилось найти преподавателя с первого раза. Если хотите ходить на очные курсы макияжа, то вот Вам простой лайфхак – запишитесь моделью. Так Вы сможете оценить обстановку в студии, навыки специалиста, качество используемой косметики и то, подходит ли Вам такой стиль работы.

Как стать визажистом: с чего начать?

Вот простой алгоритм, как стать визажистом самостоятельно:

  • Выберите направление

Прежде, чем выбирать курсы визажиста-стилиста, необходимо определиться, в каком направлении Вы хотите работать. Их несколько:

  • коммерческий мейк-ап – для торжественных мероприятий, делают на дому у клиента или в салоне;
  • креативный – для сьемок рекламы, модных показов и фотосессий;
  • грим – для спектаклей, сьемок фильмов и телепередач.

Учтите, не существует мастеров, которые одинаково хорошо разбираются сразу в трех областях. Поэтому выберите ту, что больше Вам по душе.

  • Подбираем курсы

Кому-то подойдут только очные курсы рядом с домом, а кто-то будет экономить свое время и проходить обучение в онлайн-режиме. В любом случае, следуйте совету, данному выше, и подберите грамотного преподавателя.

  • Практикуем и оттачиваем полученные навыки

Как стать профессиональным визажистом после обучения? Для этого Вы можете устроиться работать в салон, подрабатывать выездами на дом. Постепенно Вы отточите мастерство и наработаете свою базу клиентов.

Работа визажиста – это бесконечное обучение и тренировки. Каждый год меняются тенденции макияжа, и востребованным останется тот, кто регулярно оттачивает навыки, изучает новое, экспериментирует и посвящает себя любимому делу.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных