8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Что представляет собой дистанционное обучение?

Что представляет собой дистанционное обучение? 10.09.2020

Всего каких-то 10 лет назад, чтобы получить нужные знания, необходимо было посещать очные курсы, лекции, доставать обучающую литературу в библиотеках или записываться к репетитору. Сегодня, чтобы научиться чему угодно, начиная с грамотной сервировки стола и заканчивая ведением деловой документации на английском, достаточно иметь компьютер и доступ в Интернет. Дистанционное обучение становится все популярнее и, что интересно, эффективнее. И в этой статье мы хотим поговорить о том, что представляет собой дистанционное обучение, какие у него есть преимущества и особенности.

Преимущества дистанционного обучения

Главная прелесть дистанционных курсов или уроков заключается в том, что Вы можете получать нужные знания, находясь в любой точке земного шара. Если раньше нужно было собирать вещи, нарушать привычный ритм жизни и ехать в соседний город, а то и страну, чтобы пройти нужные курсы, теперь достаточно открыть ноутбук, взять чашку горячего чая или кофе, выйти в онлайн – и все, Вы готовы к учебе.

Вот еще что относится к преимуществам системы дистанционного обучения:

  • экономия времени и денег – Вам не нужно будет тратиться на дорогу, а цена большинства курсов гораздо дешевле занятий с репетитором или поступления в учебное заведение;
  • актуальность знаний – обучение в вузах иногда ведется по устаревшим программам, а качественные дистанционные курсы составляют с учетом последних тенденций и трендов;
  • гибкость программы обучения – Вам не нужно будет «гнаться» за всей группой, Вы будете осваивать информацию в удобном ритме и в удобное для Вас время.

Кроме того, в чем суть дистанционного обучения, так это в том, что Вы, не выходя из дома, получаете именно те знания, которые Вам нужны. Без дополнительных предметов и излишеств, которыми может похвастаться академическое образование. Вы работаете только с той информацией, которую хотели узнать и получаете те навыки, которые пригодятся, если будете и дальше развиваться в выбранном направлении.

Как проходит дистанционное обучение: на что обратить внимание?

Если Вы все же приняли решение в пользу дистанционных курсов, нужно учесть несколько моментов относительно того, что включает в себя дистанционное обучение. В большинстве случаев курс представляет собой набор видео-уроков, которые сопровождаются печатными материалами и домашними заданиями.

В идеале, если Вы заказываете обучение, то оно должно содержать грамотно построенные уроки, практические задания для подкрепления полученных навыков и, что самое важное, сопровождение опытного педагога. Последний фактор особенно важен по той причине, что у многих учеников не хватает дисциплины или силы воли, чтобы не забросить учебу. Преподаватель будет контролировать процесс, оценивать успехи, помогать с решением сложных моментов и мотивировать на продолжение обучения.

Ну а если хотите лучше понять, что такое дистанционное обучение и попробовать свои силы в учебе по хорошим курсам – на нашем сайте есть много интересных вариантов, начиная с изучения языков и заканчивая курсами по обустройству интерьера.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных