8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как выучить английский дома?

17.07.2019

Английский язык довольно востребован в наше время, он является международным, и его учат во всем мире. Как выучить английский дома?

Английский язык довольно востребован в наше время, он является международным, и его учат во всем мире. Овладев им, Вы найдете собеседника практически в любом уголке планеты. Английский настолько популярен, что его изучают почти все. Однако порой обучение не приносит желаемых результатов. Из этой статьи Вы узнаете: в чем могут быть причины многих неудач и как с ними бороться.

Как выучить английский с нуля дома?

Чтобы учить язык в домашних условиях нужна железная дисциплина и заинтересованность. Но иногда и дисциплинированные люди не доводят обучение до конца. Вот, по крайней мере, три причины почему так происходит:

  1. Недостаточно мотивации;
  2. Нехватка учебного материала;
  3. Отсутствие эффективной программы обучения.

Нехватка мотивации – это главная причина прекращения учебы. Если не понимаешь, зачем учишь английский, соответственно не будешь прилагать к этому усилий. Кроме того, немаловажно располагать хорошим учебным материалом и программой обучения. Желательно, чтобы эти вещи предоставил специалист – так процесс обучения будет более плодотворным, а результат не заставит себя ждать.

Как выучить английский язык дома? Преодолевайте препятствия

Что делать если с английским «не клеится»? Подумайте, в чем может быть причина непосредственно в Вашем случае. Может быть недостаточно мотивации? Тогда нужно подумать, а нужно ли Вам вообще его учить. Может быть стоит заняться чем-то более стоящим? Развить хорошую мотивацию Вам поможет размышление над тем, какие возможности перед Вами откроются, если Вы выучите язык. Вот несколько перспектив:

  • трудоустройство или учеба за рубежом;
  • переезд за границу на ПМЖ;
  • туризм;
  • просмотр фильмов и сериалов в оригинале;
  • умственное развитие.

Когда с мотивацией все в порядке, остается приобрести эффективную программу занятий. Можно все найти в Интернете, но лучше доверить это дело специалистам. Например, можно заказать домашние курсы английского языка и систематически изучать продуманный и составленный профессионалами учебный материал.

Как выучить английский самостоятельно дома? Помните о систематичности

В изучении иностранного языка не обойтись без постоянства. Если Вы за день выучили 50 слов, а потом на неделю забросили учебу, результата скорее всего не будет. Из тех слов, которые вы учили, в памяти останется максимум два-три. Но если заниматься каждый день хотя бы понемногу (20-30 минут), Ваш труд обязательно будет вознагражден. Занимаясь каждый день, Вы будете поглощены английским и просто не успеете забыть недавно приобретенную информацию.

Как выучить английский язык самостоятельно дома? Применяйте принцип спирали

Современные самоучители и видеокурсы построены таким образом, чтобы приобретение знаний было максимально структурированным. Не стоит сразу учить все: все времена, правила и слова. Разобрав основные, или простейшие, правила грамматики, выучив базовые слова и обороты речи – переходите к более сложным задачам. И таким образом, по спирали, двигайтесь к своей цели.

Как изучить английский язык дома самостоятельно? Погружайтесь в среду

Это один из самых сложных принципов изучения иностранного языка. Он включает в себя преодоление страхов и волнения перед общением с иностранцами. Трудность этого принципа состоит также в том, что не всегда легко найти коллектив, в котором можно практиковать английский. Но это очень важный этап изучения языка, поэтому нужно набраться смелости, приложить усилия и начать общаться с носителями английского. Часто языковые школы предоставляют возможность общения с иностранцами – это отличная возможность начать практику.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных