8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как правильно делать маникюр и педикюр?

10.07.2019

Умение самостоятельно делать маникюр и педикюр – довольно полезный навык. Часто на поход в салон просто не хватает времени. К тому же, ухаживая за собой в домашних условиях, Вы сэкономите приличную сумму, так как хорошие специалисты в сфере косметологии довольно высокооплачиваемые. В этой статье собраны простые правила, которые помогут привести в порядок ногти в домашних условиях.

Вот шесть основных этапов ухода за ногтями:

  1. Дезинфекция. Чтобы процедура прошла максимально безопасно, желательно обработать инструменты, которыми Вы собираетесь работать. Это можно сделать любым доступным способом: промыть спиртом, прокипятить или обработать другим специальным средством.
  2. Снять старый лак. Если на ваших ногтях есть покрытие, его необходимо удалить. Сделать это можно с помощью специальной жидкости для снятия лака.
  3. Работа с пилочкой. Для того чтобы укоротить ноготь или придать ему форму, лучше использовать пилку. Чтобы не повредить ногтевую пластину и избежать расслоения, не используйте жесткие и металлические пилочки, лучше взять стеклянную или абразивную.
  4. Смягчите кожу пальцев. Опустите ногти в теплую воду на 3-5 мин. В воду можно добавить морскую соль или ароматические масла, это позволит смягчить кутикулу и подготовить кожу к дальнейшим процедурам.
  5. Работа с кутикулой. Ее лучше не срезать, чем чаще вы срезаете кутикулу, тем больше и грубее она будет. Лучше аккуратно отодвинуть ее предназначенной для этого палочкой.
  6. Нанесите лак. Сначала нужно обезжирить ногти специальным средством. Затем следует нанести базовое покрытие и поверх него лак. Цветной лак лучше наносить в три движения: левая сторона ногтя, правая, и середина.

Как должны сочетаться маникюр и педикюр?

Специалисты советуют делать педикюр один раз в три недели. Эта процедура не из легких, поэтому обратите внимание на несколько советов, которые вам помогут:

  • Подготовка. Продезинфицируйте приборы и подержите ноги в теплой воде на протяжении 15 мин. Это позволит смягчить кожу ступней, чтобы удалить ороговелые частицы. Добавьте в воду морскую соль, или соду, кожа станет более нежной и Вам будет легче избавится от ненужных фрагментов.
  • Кутикула. Также, как и с руками, на ногах не стоит срезать кутикулу, лучше аккуратно подвинуть ее палочкой.
  • Правильно срезайте ногти и увлажняйте ноги. Срезать ногти лучше в несколько этапов, чтобы не повредить ногтевую пластину, а их форму делайте прямой, чтобы предотвратить врастание. На стопы нанесите увлажняющий крем, эту процедуру желательно проводить несколько раз в неделю, тогда Ваши ноги будут ухоженными и красивыми.
  • Нанесите лак. Чтобы было легче красить ногти, можно надеть разделительные подушечки.

Красивые аккуратные ногти на руках и на ногах – признак настоящей ухоженной женщины. Особенно, если маникюр и педикюр выполнены в одном стиле.

Как сочетать маникюр и педикюр по цветам?

Какой цвет выбрать и с чем его сочетать? Сегодня особую популярность набирает желтый цвет. Он преобладает как в одежде, так и в маникюре. Этот цвет легко сочетать с френчем, лунным маникюром или с лаком фиолетовых тонов. Универсальным решением будет – бежевый лак. Он подойдет как смуглым девушкам, так и «Белоснежкам». Этот цвет хорошо сочетается с малиновым, красным и зеленым оттенками. Чтобы более глубоко научится разбираться в маникюре и цветовой гармонии лаков – пройдите курсы маникюра и педикюра. Обычно на таких занятиях можно приобрести массу полезной информации, которая пригодится в будущем.

Как выбрать курсы маникюра и педикюра?

В первую очередь подумайте о том, зачем Вам нужны профессиональные навыки в данной сфере и какие умения Вы бы хотели приобрести. Просмотрев программу понравившегося курса, Вы точно поймете, стоит его покупать или нет.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных