8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как научиться дизайну интерьера с нуля?

24.07.2019

Домашняя обстановка и интерьер жилища не только формируют уровень комфорта нашей жизни, но и способствуют поддержанию стабильного эмоционального состояния. Возвращаясь домой после тяжелого трудового дня, каждый хочет отдохнуть и насладиться уютной, расслабляющей обстановкой. Поэтому так важно доверить обустройство жилья профессионалу. Услуги хорошего специалиста по подбору интерьера неплохо оплачиваются, поэтому многие хотели бы работать дизайнером или, по крайней мере, сэкономить, обустроив собственную квартиру.

Как научиться дизайну интерьера самостоятельно?

Какие первые шаги можно предпринять в освоении этой замечательной профессии? И насколько реально приобрести такие знания и умения в домашних условиях? В этой статье Вы получите ответы на подобные вопросы. Обратите внимание на три источника получения информации о дизайне:

  • Видеоролики и телепередачи. На сегодняшний день выходит очень много программ о ремонте и облагораживании своего жилища. Пересматривая их Вы, конечно, не станете профессионалом, но по крайней мере, поймете специфику работы дизайнера и увидите, чем он занимается и какие задачи выполняет;
  • Интернет-форумы дизайнеров. На форумах, где общаются специалисты, можно найти много полезной информации, которая ознакомит Вас с основной терминологией, базовыми понятиями и принципами работы и даже некоторыми секретами профессии;
  • Курсы. Конечно, посещая форумы и просматривая видеоролики Вы не достигнете высокого мастерства, для этого нужны систематические занятия и хороший учебный материал. Курсы дизайна интерьера помогут поэтапно, шаг за шагом, получить глубокие знания и со временем стать мастером своего дела. Такие занятия можно проходить дистанционно, прямо у себя дома.

Как обучиться дизайну интерьера? Практикуйте

Ни для кого не секрет, что практические навыки и умения больше ценятся, чем теория. Поэтому важно на практике закреплять полученные знания. Это можно делать двумя способами: во-первых, экспериментируя на собственной квартире. Наконец, Вы сможете создать жилище своей мечты, в нем все будет так, как захотите именно Вы. Но не всегда в дизайне удается следовать только своим вкусам и предпочтениям. Поэтому второй способ практиковаться заключается в том, что Вам нужно найти опытного специалиста-практика и перенимать у него опыт. Обучаясь у такого дизайнера, и работая вместе над одним проектом, Вы приобретете огромный багаж практических навыков и знаний, которые помогут стать настоящим профессионалом.

Как обучиться дизайну интерьера самостоятельно? Что нужно знать и уметь?

Фундаментом дизайна интерьера является чувство стиля, которое создает определенные границы в творческом процессе и помогает дизайнеру придерживаться правил оформления жилища. Стили дизайна бывают разные, например, молодые люди больше склоняются к минимализму или хай-теку, а ценителям искусства и любителям истории точно понравится викторианский стиль.

Немаловажную роль в оформлении помещения играет умение практично пользоваться жилым пространством дома. На чертеже нужно предварительно составить план меблировки и рассчитать все нюансы. Стоит также отметить, что ощутимый вклад в гармонию интерьера вносит цветовая гамма. Умение сочетать цвета будет ценным навыком для перспективного дизайнера.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных