8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как учить фразовые глаголы в английском?

23.03.2020

Хотя английский и относится к группе самых популярных языков в мире, а его изучение редко вызывает непреодолимые сложности, почти все новички отмечают одну проблему с которой они сталкиваются – как учить фразовые глаголы в английском языке. Это явление, которому нет аналога в русском языке, соответственно, человек не может провести параллель, чтобы легче запоминать информацию. Так что же делать? Просто смириться и принять факт наличия такой лексики или вникнуть в тему, вместо того, чтобы зазубривать? Давайте попробуем осуществить второй вариант.

Что такое фразовые глаголы в английском языке?

Если коротко – это сочетание глагола с предлогом или наречием, а иногда и тем и другим одновременно. На первый взгляд просто, но основная проблема в том, что в сочетании с определенным наречием глагол может менять значение. По этой причине большинство новичков сталкивается с непониманием написанного – слова все те же, а значение совсем другое.

Например:

Look - смотреть на что-либо, кого-либо, а look for – искать что либо.

На этом сложности не заканчиваются. Глаголы могут быть переходными и непереходными. Переходные – это те, у которых есть прямое дополнение. Но, опять же, в разном контексте одна и та же часть речи может быть переходной или может поменять значение и стать непереходной.

Разумеется, сложные для понимания конструкции можно легко заменить синонимами. Вот только беда в том, что носители языка в ежедневной речи пользуются именно такими сложными словосочетаниями. Поэтому, мы подготовили Вам интересные советы, как выучить фразовые глаголы в английском языке и не впасть в уныние.

Как выучить английские фразовые глаголы: несколько полезных лайфхаков

1. Устраиваем челлендж – каждый день новый глагол.

Все очень просто – утром выбираете новое слово и в течение дня повторяете его и используете в разных ситуациях. А чтобы Вам было легче, пробуйте разбирать каждый по такому сценарию:

  • определяете прямое и переносное значение;
  • переходной он или непереходной, при необходимости пользуйтесь словарем;
  • вспоминаете, какие еще фразовые конструкции с таким глаголом уже знаете;

Ну и наконец, создаете собственные примеры с этим словом.

2. Слушаем музыку с пользой.

Это один из самых приятных способов, как запомнить английские фразовые глаголы. В данном случае рекомендуем брать любимые песни, можно скачать текст в Google и распечатать для большего удобства. Затем просматриваете текст, самостоятельно определяете фразовые глаголы, смотрите перевод и проходите по описанному в предыдущем пункте сценарию.

3. Сортируем лексику.

Не стоит начинать заучивать все слова подряд строго по алфавиту. Выберите те, которые Вы будете использовать в ежедневном общении или те, которые связаны с родом Вашей деятельности. После того, как освоите весь перечень, можно дальше расширять словарный запас.

Ну и, наконец, еще один способ как быстро выучить фразовые глаголы английского языка – приобрести курсы английского языка на сайте ЕШКО. В учебных материалах все сложные вопросы расписаны простым и понятным языком, а если в процессе изучения возникнут трудности – опытный личный преподаватель объяснит непонятные моменты.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных