8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как стать ландшафтным дизайнером?

03.06.2020

Работа ландшафтного дизайнера привлекает тем, что дает возможность раскрывать творческий потенциал, контактировать с живой природой и зарабатывать хорошие деньги просто создавая красоту. Но мало кто знает о том, что помимо отличного чувства вкуса и базовых знаний дизайна профессия требует наличие инженерного склада ума и трудолюбия. В этой статье мы расскажем все, что Вы хотели знать об этой интересной профессии, а также о том, как стать ландшафтным дизайнером и что для этого нужно.

Что делает ландшафтный дизайнер?

Если Вы думаете, что ландшафтный дизайнер просто красиво подстригает кусты и планирует, в каком месте сада высадить розы, а в каком разбить грядки с лавандой – Вы далеки от истины. Этот человек в основном работает над сложными проектами, которые подразумевают полное преображение участков.

Чем занимается ландшафтный дизайнер? В круг обязанностей этого специалиста входит следующее:

  • Получение заказа и его обсуждение с заказчиком.
  • Выезд на участок, изучение всех его особенностей, в том числе типа грунта, рельефа и наличия коммуникаций.
  • Создание уникального проекта, а также подсчет его полной стоимости и составление сметы.
  • Обсуждение всех деталей проекта и сметы с заказчиком, утверждение задания.
  • Подбор и покупка всех необходимых для выполнения проекта растений, материалов и декора.
  • Выполнение всех необходимых работ. Если заказ большой, то специалисту также нужно подобрать для выполнения профессиональных строителей и садовников, курировать процесс оформления ландшафта.
  • Сдача выполненного проекта.

Искусство фэн-шуй заслуживает Вашего внимания хотя бы по той причине, что это безумно интересное и увлекательное учение. Попробуйте и возможно это станет новым увлекающим хобби не только для Вас, но и для Ваших близких.

Из приведенного перечня обязанностей становится понятно, что должен знать ландшафтный дизайнер. Помимо образования и стремления создавать прекрасное, специалист должен отлично знать много видов растений, обладать навыками черчения и проектирования, а также разбираться в архитектуре и геологии.

Как научиться ландшафтному дизайну самостоятельно?

Прежде всего, нужно знать, что самостоятельный сбор информации по бесплатным урокам на Ютубе принесет мало пользы. Освоить эту профессию можно и самостоятельно, но нужен грамотный подход и полные, систематизированные учебные материалы с актуальной информацией. Почему актуальной? Да потому что в мире ландшафтного дизайна, как и в мире моды, постоянно появляются новые тенденции и тренды.

И если вы ищете, где выучиться на ландшафтного дизайнера – мы с радостью поможем Вам в этом! Курсы ландшафтного дизайна ЕШКО – это не просто учебное пособие, это несложные, понятные и в то же время увлекательные уроки, которые помогут Вам погрузиться в мир садовой архитектуры и научат создавать настоящие шедевры, от гармоничных садов в японском стиле до современных участков с «эльфийским туманом» и подогревом газонов.

Учтите, как и в любом деле, на первых этапах Вам придется прилагать много усилий и делать финансовые вложения. Но эта профессия точно этого стоит! Каждый выполненный проект – это Ваша визитная карточка, пример работы. А каждый довольный клиент – очередная ступенька на пути к успеху.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных