8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как научиться вязать крючком и спицами?

15.01.2020

Вязаные вещи смотрятся необычно и очень стильно. Они прекрасно сочетаются с другой одеждой, служат долгое время, а процесс их создания приносит удовольствие и умиротворение. И если Вы интересуетесь как научиться вязать крючком с нуля или ищете хорошие курсы вязания спицами, в этой статье Вы найдете необходимую информацию.

Как научиться вязать крючком?

Если интересуетесь, как легко научится вязать крючком, тогда Вам необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Правильно выберите инструмент. В идеале диаметр крючка должен совпадать с диаметром используемой нити. И, чем толще нить, тем проще Вам будет учиться плести. Немного позже, отточив навыки, Вы сможете использовать тонкие нити и создавать настоящие ажурные шедевры.
  2. Выучите и отработайте все имеющиеся петли. Петли могут быть столбиками с накидом, без или с воздушной петлей, а также полустолбиками. Не стоит сразу начинать со сложной схемы, проработайте по несколько раз отдельно каждую петлю, это поможет запомнить движения.
  3. Научитесь контролировать плотность вязки. В отличие от вязания на спицах, при вязании крючком намного легче менять рисунок и плотность вязки. Учтите, плотная вязка отлично подойдет для создания носков или аксессуаров для дома, а вот неплотная – хороший вариант для детских вещей.

Как научиться вязать спицами?

Интересуетесь, как научиться вязать спицами с нуля? Как и в предыдущем случае, Вам необходимо будет сделать несколько важных шагов:

  1. Купить спицы. В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент спиц из разных материалов. Они могут быть разной толщины и даже формы. Новичкам идеально подойдут спицы из алюминия. А если Вы хотите начать обучение с создания бесшовных вещей – прикупите круговые спицы.
  2. Выбрать пряжу. Начинающим вязальщицам и вязальщикам мы рекомендуем отдать предпочтение вискозе, шерсти или мохеру. Нитки такого типа не сильно слоятся, из них легко делать четкие петли и сразу заметно узор.

После того, как Вы купите все необходимое и выучите виды петель, попробуйте связать простую вещь вроде шарфа. Если с этим не возникнет проблем – смело можете приступать к созданию более сложных изделий.

Как научиться вязать с нуля?

Создавать красивые и эксклюзивные авторские вещи может каждый. Вязание крючком – это настоящее искусство, которое не только хорошо развивает мелкую моторику, но и позволяет в полной мере реализовать творческий потенциал. Вы можете использовать полученные навыки для создания красивых вещей и оригинальных подарков близким, а можете превратить их в прибыльное хобби.

Чтобы понять, как легко научится вязать спицами, Вы можете скачать бесплатный пробный урок. Это позволит составить впечатление обо всей программе курса.

Вязание – это увлекательное и умиротворяющее занятие, и Вы легко можете убедиться в этом сами! Не теряйте выгодное предложение и начинайте осваивать этот интересный навык уже сегодня.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных