8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Можно ли выучить английский самостоятельно?

19.09.2019

Изучение иностранного языка в домашних условиях – это одновременно и интересная, и необычайно сложная затея. Хорошо справиться с этой задачей сможет тот, кто привык добиваться поставленных целей и умело распоряжается своим временем. Чтобы изучение английского принесло пользу, нужно правильно организовать процесс обучения и располагать подходящим учебным материалом – выбрать эффективную методику учебы и приобрести пособия, с помощью которых будет легче учить грамматику и усваивать знания. Например, можно купить курсы английского для начинающих, в которых собрано все необходимое для самостоятельного обучения.

Можно ли выучить английский самостоятельно дома: распространенные трудности

Можно ли выучить английский самостоятельно с нуля? На этот вопрос многие ответят отрицательно. Чаще всего такое мнение развивается из-за следующих распространенных стереотипов:

  • выучить другой язык в домашних условиях невозможно, поскольку отсутствует контроль со стороны и мотивация;
  • достижение определенного уровня владения языком (например, advanced) затягивается на долгие годы;
  • все, кто обучается дома без помощи квалифицированного преподавателя не достигают желаемых результатов;
  • чтобы заговорить на английском языке, нужно обязательно погрузиться в языковую среду.

Во всех этих тезисах, безусловно, есть доля правды, и это лишний раз доказывает, что учить иностранный язык дома без преподавателя довольно сложно. Но если Вы будете прилагать достаточно усилий, иметь хороший объем полезной информациии стремиться к намеченной цели, то обязательно увидите плоды своих стараний. Помните, успешность обучения зависит только от Вас.

Можно ли самостоятельно выучить английский язык и что для этого нужно?

Чтобы освоить иностранный язык на дому и без репетитора, нужно позаботиться о наличии хорошей программы обучения. Во многом может помочь самоучитель.Такие пособия содержат в себе готовый материал для самостоятельного изучения. Выбирайте учебник или курс, в котором собрано все, что необходимо для свободного владения иностранным языком, а именно: грамматика, упражнения на развитие чтения и произношения, аудирование и др.

Можно ли выучить английский за год самостоятельно? Точно ответить сложно, но, прилагая серьезные усилия, Вы однозначно достигнете определенных успехов за один год обучения. Вы сможете вести несложные диалоги на бытовые темы и у Вас будет достаточно емкий словарный запас. Если не останавливаться на достигнутом, Вы непременно освоите английский и сможете расширить свой круг общения, устроиться на высокооплачиваемую работу и будете комфортно себя чувствовать в заграничных поездках.

Причин учить английский предостаточно и очень важный момент обучения – найти мотивацию.Четко определитесь с целью изучения иностранного языка, ведь от этого и будет зависеть желание учиться и итоговый результат.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных