8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как научиться шить и кроить самостоятельно?

27.09.2019

Любите работать с тканью и хотите развивать в себе навыки швеи? Если Вы решили освоить данное ремесло, но пока не знаете, как научиться шить и кроить дома, тогда эта статья для Вас. Из нее Вы узнаете, как можно приобрести замечательные навыки, которые помогут справляться со многими бытовыми проблемами и даже зарабатывать деньги. Умение шить может также пригодиться в быту. Зная основы кройки, Вы сможете легко подшить одежду, сделать новые шторы или смастерить ребенку костюм на утренник.

Как научиться шить самостоятельно: польза от приобретенного навыка

Часто бывает сложно найти одежду нужного размера, особенно тем, кто имеет необычное строение тела. Также, необходимо покупать вещи для детей, которые быстро растут и вырастают со своей одежки. В этих случаях, умение шить и кроить стало бы отличным решением проблем, к тому же, это позволило бы неплохо экономить, так как нынешние цены на одежду не всегда можно назвать демократичными.

Очень часто, после покупки одежды ее приходится укорачивать и подшивать под себя. Такие мелочи отвлекают и занимают много времени, так как нужно сходить в ателье, сделать заказ, а затем ходить на примерки и выделить «окошко» для того, чтобы прийти и забрать оставленную вещь. Все это отнимает много физических и финансовых ресурсов.

Ну и наконец, если Вы любите шить, то такое хобби будет приносить Вам не только радость и удовлетворение, а еще и неплохой доход. Вряд ли Вам помешает дополнительный источник дохода, к тому же зарабатывать занимаясь любимым делом – это настоящее счастье.

Как научиться шить с нуля самостоятельно: что для этого нужно?

Освоить это интересное дело не так сложно, как кажется на первый взгляд, но прилагать осознанные усилия все же необходимо. Если ищете как научиться кроить и шить дома, во многом могут помочь дистанционные курсы кройки и шитья. Они содержат в себе все необходимые для освоения швейного мастерства основы. Заказав курсы, Вам не придется самостоятельно собирать необходимые для работы сведенья и блуждать по просторам Интернета, чтобы найти полезную информацию или понятный видео урок.

Чтобы понять, как научиться шить и кроить с нуля, нужно определиться с направлением швейного дела. Их существует три:

  • швея;
  • портной;
  • модельер-конструктор.

Специалисты всех этих категорий умеют хорошо шить, но виды их работы немного отличаются друг от друга. Например, модельер-конструктор подбирает материалы и элементы декора, чтобы воплотить в жизнь самые смелые идеи дизайнера, швея просто выполняет несложные заказы, а портной специализируется на пошиве одежды по индивидуальным заказам.

Итак, чтобы научиться кроить и шить нужно пройти специальную подготовку и получить надлежащий уровень знаний и умений. Это возможно благодаря специальному курсу, который направлен на развитие необходимых навыков. Прилагая все усилия и старания, Вы точно сможете добиться видимых успехов в этом интересном занятии.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных