8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как стать флористом?

19.05.2020

Флористика – это наука не только о составлении букетов и продаже цветов на 8 Марта, День влюбленных и другие праздники. Это, прежде всего, знания об отлично развитом чувстве вкуса, тяге к прекрасному и умении украсить любую локацию с помощью природных даров. Не удивительно, что такой род деятельности интересует большое количество людей. В этой статье мы расскажем о том, как выучиться на флориста и что для этого нужно.

Как стать флористом: какие навыки нужны для освоения профессии?

Давно мечтали о том, чтобы работать в области флористики, но сомневались, что из Вас получится хороший флорист? Вот несколько признаков, которые свидетельствуют о том, что при должном усердии Вас ждет блистательное будущее в этой области:

  • У Вас прекрасно развито чувство стиля

Речь не только о правильно подобранном наряде или сочетании аксессуаров, стильный человек умеет сочетать цвета, находит гармонию в формах и фактурах. Иными словами, если Вы с первого взгляда можете определить, что новый цвет волос подруги ее старит, а вместо легких штор в горошек следовало повесить тяжелые гардины – стоит задуматься о профессии флориста.

  • Вы влюблены в природу

Работа флориста, это, прежде всего, уход за растениями. Если Вы без проблем жертвуете дорогим маникюром, чтобы пересадить прихотливую орхидею, обходите все магазины в поисках питательных веществ для молодого кустика китайской розы или подолгу можете любоваться цветущим лугом и плести венки – Вам точно понравится обучение, а сама профессия будет вызывать постоянный интерес.

  • Вы не боитесь рисковать

Удивлены? Но эта профессия тоже связана с определенным риском. Некоторые флористы-экстремалы могут преодолеть десятки километров и отправиться в чащу глухого леса, только для того, чтобы отыскать редкое ядовитое растения для новой выставочной композиции. К счастью, в современном мире правит Интернет, и Вы можете купить все нужное, не выходя из дома.

  • У Вас отлично развиты мелкая моторика рук, усидчивость и внимательность

Составление букетов и композиций для декора требует сноровки и определенных навыков. Если Вы до этого плели браслеты, вышивали или мастерили какие-то поделки, то Вам однозначно будет проще собирать растения в кучу и закреплять их должным образом.

Есть несколько вариантов, как стать флористом с нуля без лишних трат денег и времени:

  • Искать информацию в Интернете и книгах – длительный и не всегда выгодный с точки зрения временных затрат процесс. Кроме того, во флористике, точно так же, как и в других направлениях, постоянно меняются тенденции и появляются новые тренды, что не всегда отражено в устаревшей учебной литературе или видеороликах.
  • Приобрести курсы флористики ЕШКО – простое и увлекательное обучение с поэтапным погружением во все тонкости профессии. Более того, Вы будете учиться под присмотром опытного педагога, который поможет справиться с трудностями и будет оценивать Ваш прогресс.

Работа флористом подходит как женщинам, так и мужчинам. И, если Вы открыли в себе тягу к созданию прекрасного и думаете, как стать флористом и с чего начать, обязательно попробуйте наши уроки. Возможно, именно это хобби станет для Вас увлечением всей жизни или высоко оплачиваемой профессией.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных