8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Что такое веб-дизайн?

Что такое веб-дизайн? 14.12.2020

Если Вы творческая личность, которая хочет зарабатывать деньги на своем отменном чувстве вкуса, тогда Вам точно стоит узнать, что такое веб-дизайн. Эта сфера деятельности напрямую связана с разработкой сайтов, в особенности их оформлением. Главная задача веб-дизайна – спроектировать качественный пользовательский интерфейс онлайн-ресурса. В этом случае важно сделать не только привлекательную картинку, но еще и разработать стильное имиджевое решение, способное выделиться на фоне других сайтов.

Web-дизайн: что это?

Под этим понятием подразумевают особую отрасль веб-разработки интернет-ресурсов. Чтобы понять, зачем нужен веб-дизайн, давайте рассмотрим конкретный пример.

Первое, что видит пользователь, впервые попадая на сайт – это его оформление. На основании этого формируется первое впечатление о ресурсе и желание остаться на странице и продолжить ее просмотр.

Если визуал сайта будет непривлекательным и непонятным, посетитель вряд ли совершит какое-то действие. Другое дело – грамотный и стильный web-дизайн, для создания которого дизайнер изучил бизнес клиента, продумал структуру сайта и подобрал подходящую цветовую гамму.

Изучая эту отрасль, также важно понять, чем отличается веб-дизайн от графического дизайна. Эти два понятия похожи, но имеют одно важное отличие. Графический дизайн относится к печатной литературе, а веб-дизайн является интерактивным – он направлен на взаимодействие пользователя с картинкой. Именно на этом основываются принципы веб-дизайна. Пользователю предоставляется возможность прикоснуться к картинке, изменить ее размер или повернуть.

Специалист такого профиля выполняет следующие задачи:

  • проектирование логической структуры сайта;
  • создание уникального и привлекательного оформления;
  • поиск оптимального варианта подачи информации.

В результате проделанной работы получается комфортный для пользования и привлекательный дизайн сайта.

Что такое адаптивный веб-дизайн?

Чтобы работать детским психологом, необходимо иметь высшее образование в соответствующей области. Но, если у человека есть базовое психологическое образование, отличным вариантом будет прохождение курсов повышения квалификации, участие в различных семинарах и тренингах.

Указанное направление появилось совсем недавно, но за время своего существования стало одним из главных критериев для оценки качества сайта. Суть адаптивного веб-дизайна заключается в том, чтобы создать качественное оформление, которое легко отображается на любых устройствах, с которых пользователь просматривает сайт.

Это значит, что один и тот же интернет-ресурс будет одинаково хорошо просматриваться на компьютере, смартфоне, планшете и других гаджетах. Формат и разрешение экрана в этом случае не имеют значения. Адаптивное оформление полностью исключает все неудобства, связанные с маленьким размером кнопок и обрезанием текста в мобильных версиях.

Так что если Вы художник, ищущий подработку, или просто творческая личность и хотите развивать свои способности, предлагаем пройти обучающие курсы веб-дизайна с нуля. Мы предоставим все необходимые материалы, которые помогут быстро освоить все необходимые навыки, чтобы стать успешным специалистом в этой области.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных