8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как выучить португальский язык?

Как выучить португальский язык? 20.10.2020

Несмотря на то, что в нашей стране португальский считается экзотическим, это один из самых распространенных в мире языков. По популярности и количеству носителей, он находится на шестом месте, пропустив вперед английский, китайский, испанский и еще парочку популярных языков. По этой причине многие задумываются о том, чтобы освоить его для путешествий, работы или просто личного развития. И в этой статье мы расскажем о том, как выучить португальский язык быстро и без потери мотивации.

Как выучить португальский самостоятельно?

Мы живем в эпоху перенасыщения информацией, а это значит, что если раньше был только один способ получить нужную информацию – пойти учиться в ВУЗ, то сейчас есть еще минимум 3 способа:

  1. Искать информацию самостоятельно. Из преимуществ такого метода можно выделить доступность, возможность самостоятельно составлять расписание и подбирать ритм работы. Но Вам будет очень сложно самостоятельно подбирать действительно полезные обучающие материалы и структурировать программу так, чтобы в знаниях не оставалось пробелов. Кроме того, многие при самостоятельном изучении языка сталкиваются с недостатком мотивации и очень быстро забрасывают обучение.

  2. Найти репетитора или записаться в группу. Этот вариант хорош тем, что Вы будете учиться под контролем специалиста, а значит Вас будут мотивировать и помогать двигаться в правильном направлении. Но здесь есть несколько нюансов, которые нужно учесть. В первую очередь, сложно найти хорошего репетитора по португальскому языку по той причине, что у нас он не так распространен, как, скажем, английский, немецкий или французский. Разумеется, можно записаться в группу, но тогда Вы не сможете выбирать время занятий и будете вынуждены успевать усваивать материал с той же скоростью, что и остальные.

  3. Пройти дистанционные курсы. Еще один вариант, как выучить португальский язык самостоятельно с нуля – это пройти дистанционные курсы. В числе преимуществ такого варианта доступная стоимость, экономия времени, удобство, а еще сопровождение личного преподавателя и высокое качество обучающих материалов. Кроме того, заказывая курс португальский язык для начинающих, Вы сможете усваивать новую информацию в привычном для Вас темпе и ритме.

Как выучить португальский: простые лайфхаки для ускорения обучения

Если хотите ускорить изучение языка, но еще недостаточно им владеете, чтобы смотреть фильмы с субтитрами, читать книги в оригинале или общаться с носителями, вот несколько полезных советов, как быстро выучить португальский язык:

  • расширяйте словарный запас с помощью стикеров – начните со своего дома, просто напишите названия на стикерах и наклейте их на соответствующие предметы;
  • пробуйте составлять короткие диалоги с новой лексикой и заучивайте их наизусть;
  • подбирайте рифму – выучили новое слово и сразу подбирайте к нему рифму из уже знакомой лексики.

А главное, помните, что дорогу осилит идущий, пусть даже и мелкими шагами. Ну а наша школа и опытные преподаватели станут надежными спутниками на Вашем пути изучения португальского.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных