8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как выучить польский язык?

Как выучить польский язык? 03.03.2019

Средневековая архитектура, богатая история и стремительное экономическое развитие Польши с каждым годом все больше привлекают внимание к этой стране. Соответственно, растет и востребованность польского языка. В последние 5 лет он уверенно удерживает 2 место среди наиболее изучаемых языков славянской группы. Сегодня на нем разговаривают более 50 миллионов человек по всему миру.

Как выучить польский с нуля?

Согласно социологическим опросам, Język polski является одним из самых сложных иностранных языков для изучения. Он принадлежит к славянской языковой группе и многие слова интуитивно понятны носителям русского и украинского. Но все же, если Вы не имеете базовых знаний – лучше выбрать курс «Польский язык для начинающих». Лучше начать с простого и постепенно переходить к более сложному. Хотя бы потому, что грамматика довольно сложна и характеризуется большим количеством правил и исключений. Поначалу может даже показаться, что в этом языке царит хаос. Но при правильном систематическом изучении этот хаос постепенно превращается в порядок.

Как выучить польский самостоятельно с нуля?

Если Вы решительно настроены освоить Język polski самостоятельно – начните с особенностей алфавита и произношения. В польском алфавите 32 буквы. Но 9 из них Вы не встретите ни в одном другом алфавите. Поляки называют их «шуршащими буквами». Это непривычные для нашего слуха шипящие звуки, в произношении которых придется немало попрактиковаться. Кроме того, поначалу могут возникнуть трудности с сочетаниями согласных cz, sz, rz, dz. Не стоит расстраиваться, если не получится произнести эти звуки с первого раза. Практикуйтесь – и все получится. К слову, и сами поляки не всегда отличаются идеальным произношением.

Как выучить польский язык с нуля?

В интернете доступно множество разнообразных курсов и видеоуроков для изучения польского языка. Не спешите останавливать свой выбор на первом же сайте, который попадется Вам на глаза. Особенно, если в заголовке указано, что свободно разговаривать на иностранном языке Вы сможете уже через 3 недели. Пройдите пробные уроки на нескольких ресурсах, чтобы подобрать наиболее понятную и удобную методику изучения. Немаловажным фактором является возможность сдачи экзамена и получения сертификата после окончания курса. С одной стороны, результат экзамена подтвердит Ваши реальные знания. С другой – после успешной сдачи у Вас будет свидетельство, которое может пригодиться в поиске работы.

Как выучить польский язык самостоятельно дома?

Постарайтесь сделать так, чтоб Język polski сопровождал Вас в течение дня. Закачайте на плеер песни польских исполнителей. Пробуйте читать книги и смотреть фильмы на польском. Запоминайте каждый день минимум 10 новых слов. Начните с предметов, что Вас окружают – наклейте на каждую вещь в доме цветной стикер, на котором напишите название данного предмета на польском.

Поищите в социальных сетях носителей языка, с которыми у Вас общие увлечения и начните общаться. Это будет отличная практика. Powodzenia!



Вас может заинтересовать



Загрузка данных