8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как учить английские слова?

Как учить английские слова? 10.01.2019

Новые знания — это всегда новые возможности. Например, большинство людей, которые  не овладели основательно английским в школе или в университете, мечтают свободно на нем говорить. Но как быть, если услуги репетитора слишком дорогостоящие? Возможные варианты: курсы английского языка или индивидуальное обучение. Что выбрать, обсудим далее.

Как запоминать английские слова?

Для того чтобы научиться запоминать иностранные слова, нужно определить, как Вы лучше воспринимаете информацию: визуально или на слух.

На слух

В этом случае эффективными будут обучающие аудиокниги. Прослушав урок английского, повторите вслух главные моменты. Это поможет закрепить материал и лучше ориентироваться в «библиотеке» полученных знаний.

Визуально

Здесь можно выделить несколько способов:

  1. Заведите тетрадь-словарь, в которую  будете записывать новые слова  с транскрипцией и переводом. Ежедневно заносите туда по 20 новых слов. Зубрить ничего не нужно, просто время от времени просматривайте странички, и вскоре сможете не только повторить записанные слова вслух, но и написать без ошибок.
  2. Карточки – ещё один очень эффективный способ. Следует заранее подготовить карточки с английскими словами и разместить их по всей комнате: на предметах мебели и вещах, которые Вас окружают. Таким образом, Вы будете ежедневно видеть название того или иного предмета на английском языке и, как следствие, запомните эту лексику.
  3. Чтение книг (много книг!). Этот способ больше подходит тем, кто уже имеет некий багаж знаний. В противном случае Вам придется больше работать со словарем, а не с книгой.

Как быстро учить английские слова?

Для того чтобы ускорить процесс обучения, можно использовать метод «цепочки». Он идеально подходит  тем, кому нужно в короткий срок запомнить большой объем лексики. Для этого необходимо взять весь список слов, которые нужно запомнить, и составить из них некую историю (пусть даже смешную, нелепую и даже немного бредовую), поочередно задействовав каждое. Так подключится воображение, и ничего не придется зубрить.

Как лучше запоминать английские слова?

Это самый популярный вопрос, которым задаются все студенты. На самом деле универсального решения нет, каждому подходит что-то свое. Например, многим подходит метод ассоциаций, когда новое слово похоже на что-нибудь знакомое. Пробуйте и экспериментируйте. Если это не Ваш метод, поинтересуйтесь у тех, кто уже имеет определенный уровень знаний, возможно их метод изучения окажется приемлемым и для Вас.

Как правильно учить английские слова?

Для того чтобы желание учиться не пропало, а результат был виден в кратчайшие сроки, нужно разделить курс обучения на несколько этапов:

  • освоить базовые знания, те, которые необходимо знать всем (приветствие, еда, семья и пр.);
  • запомнить слова из той сферы, которая необходима именно Вам (в области туризма, бизнеса, медицины и т.д.).

Не помешают консультации опытного преподавателя, который подскажет, чему стоит уделить отдельное внимание, и конечно же, постоянная практика, которая позволит отработать пройденный материал.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных