8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как стать дизайнером одежды?

15.10.2019

Если Вы обладаете хорошо развитым креативным мышлением, отслеживаете все модные новинки, всегда выглядите как с иголочки и умеете подобрать хорошие вещи себе и своим близким, задумайтесь, может дизайн одежды Ваше призвание? Из этой статьи Вы узнаете больше о том, что подразумевает такое хобби и что нужно, чтобы стать дизайнером одежды.

Как стать дизайнером одежды с нуля?

Чем занимается дизайнер одежды? Представители этой увлекательной и востребованной профессии создают оригинальные вещи и аксессуары. Кутюрье делают наброски дизайна, выбирают ткани и узоры, придумывают новые образы и адаптируют их к повседневной жизни. Также специалист этого профиля выполняет следующую работу:

  1. Изучает или создает модные тенденции и разрабатывает дизайн одежды.
  2. Выполняет подбор материала для воплощения своих идей.
  3. Выбирает украшения, цвет и фасон для каждого аксессуара или предмета гардероба.
  4. Демонстрирует дизайнерские проекты креативному директору и проводит показы на неделях моды.

Главное преимущество такого занятия заключается в том, что оно позволяет в полной мере раскрыть и проявить свою креативность, а также научиться создавать красивую одежду для себя и своих близких. Освоив это направление, Вы сможете легко копировать вещи популярных брендов и всегда будете выглядеть как с обложки журнала.

С чего начать?

Если Вы только собираетесь освоить курс дизайнер одежды – с чего начать будет ключевым вопросом. Чтобы добиться успеха в данной сфере деятельности, нужно развивать определенные способности:

  1. Художественные навыки. Прежде чем создать шедевр, кутюрье прорисовывает эскиз на бумаге. Вы должны научиться не только красиво и точно выразить свое видение проекта на бумаге, но и освоить азы фэшн-иллюстрации. Так называется искусство изображения модных трендов в скетчах, лукбуках или обложках.
  2. Навыки коммуникации. Дизайнеры часто работают в командах на протяжении всего процесса проектирования и поэтому должны эффективно общаться со своими коллегами и другими людьми. Например, им может потребоваться дать инструкции работникам предприятия, относительно того, как следует изготавливать вещи, аргументировать выбор определенных материалов или донести суть идеи.
  3. Внимание к деталям. Именно детали помогают создать гармоничный образ и становятся его завершающим акцентом. Поэтому модельер должен прорабатывать не только общий концепт, но и все мельчайшие нюансы.

Где учиться на дизайнера одежды?

Итак, теперь Вы знаете что делает дизайнер одежды и какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха на этом поприще. Но где получить специальные знания, чтобы работать в этой сфере? Сегодня много заведений предлагают обучение по данному направлению. Во время учебы студенты много нового и интересного о текстиле, а также о том, как гармонично и красиво сочетать цвета и разные виды тканей.

Если Вы пока не готовы подавать документы на обучение, и хотите просто попробовать себя в этом направлении, Вы можете пройти наши курсы дизайна одежды. Это простой и доступный способ раскрыть свой творческий потенциал и обзавестись новым полезным хобби.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных