Stopniowanie przymiotników / Степени сравнения прилагательных
Время проведения вебинара: 20 апреля 2017 19:00 (по
МСК)
План вебинара по курсам :
- В начале нашего вебинара мы рассмотрим, как можно образовать простую (синтетическую) форму сравнительной степени прилагательного и обратим внимание на чередования согласных и гласных в основе слова.
- Разберемся, при помощи какой морфемы образуется простая (синтетическая) форма превосходной степени прилагательного.
- Мы также выясним, как можно образовать составную (аналитическую) форму сравительной и превосходной степеней прилагательного, а также рассмотрим, в каких случаях употребляется составная (аналитическая), а в каких простая (синтетическая) форма.
- В завершение определим, какие формы прилагательных являются исключениями из правил и представим соответствующие формы сравнительной и превосходной степени.
- Также мы выполним ряд упражнений и тестов, которые дадут Вам возможность пополнить свой словарный запас и помогут закрепить полученные знания на практике.
Вебинар по Польскому языку в школе ЕШКО. Дистанционное обучение без отрыва от Вашей основной деятельности и в удобное время.
Если вы планируете принять участие в вебинаре с вашего мобильного телефона, скачайте приложение МТС Линк: вебинары и совещания
Презентация
Вопросы и ответы
Файлы
К сожалению, презентация для данного вебинара отсуствует.
К сожалению, вопросов по данному вебинару нет.
К сожалению, материалов для скачивания к этому вебинару нет.