8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как стать бухгалтером с нуля?

15.11.2019

Несмотря на стремительное развитие компьютерных технологий, профессия бухгалтера остается важной и востребованной. Хорошие специалисты нужны на предприятиях разной величины, а также в учреждениях и частных организациях. В этой статье мы рассмотрим, как выучиться на бухгалтера, а именно, как сделать первые шаги на пути к освоению этой сложной, но хорошо оплачиваемой профессии.

Что должен знать бухгалтер?

Что выполняет бухгалтер? Востребованный специалист должен не только уметь рассчитывать зарплату для персонала или составлять табель с отработанными часами. Его работа подразумевает хорошее знание документооборота, текущего налогового законодательства и правил ведения отчетности. Разобраться во всех нюансах несложно, но для этого потребуется грамотно проработанная программа занятий.

Думаете, что для освоения бухгалтерских премудростей нужно обладать глубокими познаниями как минимум в математике? Это не так! Чтобы получать знания, не требуется специальной подготовки и профильного образования. И если Вы давно хотели сменить сферу деятельности, то обучиться искусству бухгалтерского учета можно с помощью дистанционных курсов.

Как стать бухгалтером с нуля без образования: выбираем курс

После того, как Вы решились на обучение по дистанционному курсу, нужно выбрать оптимальный вариант. Очень хорошо, если у компании или онлайн-школы, которая предлагает дистанционное обучение, есть бесплатный пробный урок. Скачав его, Вы сможете получить представление о самом формате обучения и содержании программы. Помимо этого, предлагаемые курсы должны обладать следующими преимуществами:

  1. Простота и информативность. Каждая тема должна быть расписана детально, понятно и проиллюстрирована примерами.
  2. Наличие практических тренировочных заданий. Если Вам предлагают высылать обучающие журналы по почте, помните, что теория обязательно должна быть подкреплена практическими заданиями. Так Вы сможете проверить и закрепить полученные знания.
  3. Приемлемая стоимость – разумеется, дистанционное обучение стоит гораздо дешевле обучения в вузе или на офлайн-курсах. Однако качественные материалы не могут стоить дешево.

Подбирая курсы бухгалтера с нуля, учтите, что информация в материалах должна быть подана по принципу «от простого к сложному». Это дает возможность постепенно и уверенно входить в курс дела, накапливать знания и видеть прогресс.

Рассматривая варианты, как выучиться на бухгалтера, учитывайте и факт наличия личного преподавателя. Курс, который предполагает постоянное сопровождение специалиста, обладает несомненными преимуществами. Так, например, Вы будете получать обратную связь по всем выполненным заданиями и ответы на все возникающие вопросы. Вы не останетесь один на один с возможными сложностями в освоении материала и получите дополнительную мотивацию продолжать обучение.

Где пройти курсы бухгалтера?

Вариантов для обучения сегодня множество. Если Вы задаетесь вопросом, как стать бухгалтером и с чего начать обучение, мы рады предложить оптимальный вариант. Приобрести важные для ведения бухгалтерии навыки можно обучаясь прямо на дому. Чтобы получить новые знания, нужно будет тратить на курс примерно 30 минут в день. Вам не придется ездить на сессии, экзамены и подстраиваться под графики преподавателей.

А если хотите убедиться в доступности изложения материала и оценить качество подачи информации – скачайте пробный урок прямо сейчас!



Вас может заинтересовать



Загрузка данных